Ihr direkter Kontakt ins Krankenhaus: 02961 / 780 - 0
Menü

Ihre Ansprechpartner

 
 

 
 

GESCHÄFTSFÜHRER
René Thiemann

 

SEKRETARIAT DER GESCHÄFTSFÜHRUNG
Lena Heimes

sekretariatgf@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1204
0 29 61/780 - 821204
 
 

PFLEGEDIREKTOR
Thomas Pape

 

SEKRETARIAT PFLEGEDIREKTION
Angela Schmidt

angela.schmidt@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1476
0 29 61/780 - 821476
 
 

LEITUNG PERSONAL
Ludger Weber

ludger.weber@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1208
0 29 61/780 - 821208
 

ÄRZTLICHER DIREKTOR
Dr. med. Martin Pronadl

sekretariat.chirurgie@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1367
0 29 61/780 - 821367
 
 

LEITUNG KAUFMÄNNISCHE DIENSTE
Fabian Kellerhoff

fabian.kellerhoff@kh-brilon.de
02961/780 - 1202
 

LEITUNG TECHNISCHER DIENST
Dirk Schramme

dirk.schramme@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1875
 
 

LEITUNG IT / MEDIZINTECHNIK & BEAUFTRAGTER MEDIZINPRODUKTESICHERHEIT
Timo Mengeringhausen

timo.mengeringhausen@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1350
0 29 61/780 - 821350
 

QUALITÄTSMANAGEMENT / BESCHWERDEMANAGEMENT
Jennifer Bestfater

jennifer.bestfater@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1271
 
 

LEITUNG EINKAUF
Lydia Niebel

einkauf@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1227
0 29 61/780 - 821227
 

ABRECHNUNG
Alexa Stremmer

alexa.stremmer@kh-brilon.de
02961-780-1372
02961-780-821372
 
 

MARKETING & ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
Pia Buxort

marketing@kh-brilon.de
0 29 61/780 - 1277
0 29 61/780 - 821274
 
 

Bei allen weiteren Fragen oder Anliegen erreichen Sie uns außerdem unter 02961-780-0 oder unter den angegeben Nummern unserer verschiedenen Fachbereiche.

 
 

Städt. Krankenhaus Maria-Hilf Brilon gGmbH   |   Am Schönschede 1   |   59929 Brilon